Память – важна! Или строить - не ломать » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Память – важна! Или строить - не ломать



Память – важна! Или строить - не ломать

Опубликовано: 23-07-2021, 10:30

Память – важна! Или строить - не ломатьЕжегодно в летний сезон город обновляется. Проводятся текущие ремонты, ведутся работы по благоустройству. Итоги нынешнего сезона подводить пока рано, но некоторые важные задачи уже выполнены. Так, к примеру, ООО «Стройсервис» на основании контракта выполнило работы по замене облицовочной плитки на памятнике М.И. Неделину.

Память – важна! Или строить - не ломатьСпециалистами этой организации выполнен и ремонт городских памятников, пострадавших, вероятнее всего, от рук неизвестных вандалов весной этого года. Плитка на памятнике «Воину-освободителю» и памятном комплексе «Мужеству и героизму. 1941-1945» несколько месяцев назад была разрушена. Заменить ее нужно было в кратчайшие сроки, ведь речь идет о местах, которые чтят и уважают, местах, которые являются значимой частью облика нашего города.

Память – важна! Или строить - не ломатьБезвозмездно помочь городу решил руководитель компании «Стройсервис» Теймур Теймуров. Его отец, Илхам Теймуров, был известным в городе человеком. Под его началом было сделано немало добрых дел для города, в том числе, и в части сохранения архитектурного наследия Мирного. Теперь традицию продолжил его сын. Кроме ремонта памятников, также в рамках безвозмездной помощи, организация восстанавливает фигурную тротуарную плитку в парке «Дружба», демонтированную неизвестными личностями. Вот так и получается, что одни, не от большого, видимо, ума разрушают и портят, а другие – восстанавливают, созидают и делают мир вокруг себя красивее. Выбор каждый делает сам, но хотелось бы надеяться, что подобных актов вандализма в нашем городе не будет, и восстановленные памятники простоят в таком виде еще долгие годы.

Уважаемые горожане! Если вы станете свидетелями действий вандалов, не проходите мимо и не закрывайте на это глаза. Злоумышленники не должны оставаться безнаказанными! В таких ситуациях нужно незамедлительно обращаться в полицию.

Татьяна Ганчикова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика