ЖКХ – под контролем народных инспекторов » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » ЖКХ – под контролем народных инспекторов



ЖКХ – под контролем народных инспекторов

Опубликовано: 26-12-2011, 15:45

ЖКХ – под контролем народных инспекторовОколо полугода в Мирном действует региональная общественная организация «Народная инспекция Архангельской области». Для жителей города, прежде всего, это организация, куда они могут обратиться по волнующим их вопросам жилищно-коммунального хозяйства

В этой сфере есть немало проблем, которые вызывают справедливые претензии со стороны потребителей коммунальных услуг. Но законодательство не позволяет органам власти вмешиваться в деятельность управляющих компаний, поэтому и был создан орган общественного контроля.

В Мирном интересы населения защищают координатор-инспектор Юрий Григорьевич Ямпольский и семь его помощников – народных инспекторов. В их компетенцию входит, прежде всего, разъяснительная и консультативная работа по качеству услуг ЖКХ, тарифам, оплаты за коммунальные услуги. Но это не весь спектр проблем, над которыми работают народные инспекторы. К ним можно обратиться с жалобами и претензиями по состоянию дорог, озеленению и благоустройству дворов и придомовых территорий. Народная инспекция служит мостиком между жителями и управляющей компанией, которые порой не могут найти общий язык.

По словам Юрия Ямпольского, большинство обращений горожан связано с оплатой коммунальных услуг. Много вопросов у них возникает и по установке общедомовых приборов учета.

Основной проблемой жителей в попытке разобраться в тех или иных вопросах становится незнание законов. Слабая юридическая подкованность порождает вопросы. Народная инспекция призвана помочь им в этом. Она наделена большими полномочиями, что позволяет реально вмешиваться в деятельность управляющей компании и посодействовать решению вопросов.

В ближайшее время будет определен график работы народного координатора-инспектора. Со своими претензиями, предложениями и пожеланиями по вопросам ЖКХ вы можете обратиться по телефону 5-42-32 к Юрию Григорьевичу Ямпольскому.

Дина Дорохова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика