24 ноября культурно - развлекательный центр «Планета» принимал у себя тринадцать молодых семей. Развлекательное мероприятие состоялось в преддверии одного из самых добрых семейных праздников - Дня матери, а организовали его специалисты муниципального учреждения «Управление образования и социальной сферы администрации Мирного».
День матери в России был установлен в 1998 году и отмечается в последнее воскресенье ноября. Вот уже двадцать лет у нас есть еще один повод, чтобы сказать слова любви и глубокой благодарности в адрес мам, бабушек, жен и всех женщин, воспитывающих детей. Об этом в своем поздравлении говорил и председатель городского Совета депутатов Юрий Волохов.
В зале, украшенном воздушными шарами, пока взрослые пили чай и общались между собой, детей развлекал мультипликационный персонаж Роза Барбоскина. Чего только не делали ребята. И шары надували, и в «догонялки» играли, и бабочек сачком ловили, даже успели открытки мамам нарисовать. Не оставила Барбоскина без внимания и взрослых. Так, в одном из конкурсов мальчишки и девчонки помогали своим мамам собираться на работу. В ход шли парики, очки, шляпы - образы вышли весьма необычными.
А вот конкурс «Найди свою маму» получился очень трогательным. Ребята должны были определить, где их мама, но сделать это нужно было с закрытыми глазами, прикоснувшись к руке. Практически все ребята справились с этим заданием, ведь тепло маминых, родных рук сложно перепутать.
В завершение этого замечательного праздника, все семьи, участвовавшие в конкурсах, получили приятные подарки, а мамам были вручены цветы.
Мы еще раз поздравляем всех мам Мирного. Будьте здоровы, любите своих детей, пусть в ваших семьях царит взаимопонимание и благополучие. А еще мы желаем вам сил, ведь мамы - это пуговки, на которых все держится!
Пресс-служба главы Мирного