ДИАЛОГ ДВУХ ВЕТВЕЙ ВЛАСТИ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





ДИАЛОГ ДВУХ ВЕТВЕЙ ВЛАСТИ

Опубликовано: 14-09-2011, 10:17

ДИАЛОГ ДВУХ ВЕТВЕЙ ВЛАСТИ8 сентября в городском Совете прошли депутатские слушания и состоялась 66-я сессия.

В этот день с информацией перед депутатами выступил глава администрации Мирного Олег Смирнов. Свой доклад он посвятил нескольким вопросам, прежде всего выполнению Федеральной целевой программы. Сейчас главная сложность заключается в том, что не удается «получить деньги из федерального бюджета на освоение ФЦП», это касается таких пунктов программы, как установка вентилируемых фасадов, ремонт дорог, дальнейшее подключение домов к природному газу. В чем причина? Олег Смирнов: «Не подписано соглашение между областью и Минрегионом по поводу отправки денежных средств и пообъектного их использования».

Тем не менее продолжается работа на уже возводимых объектах. Так, близится к завершению строительство одного из домов на улице Циргвавы. На октябрь намечен ввод его в эксплуатацию.

Говоря о путепроводе, глава администрации отметил некоторое отставание от графика, но процесс идет, с 15 сентября начнется отсыпка дороги со стороны Мирного.

Среди других тем, затронутых Олегом Смирновым, была и универсальная ярмарка, или рынок, как обычно его называют горожане: «Желание администрации и мое лично остается прежним: ярмарку надо закрывать. Магазины мы постараемся сохранить. Появились предложения по освоению территории в центре города».

Депутатов интересовала судьба детского сада № 12. Глава администрации ответил: «Документы сейчас находятся в департаменте имущественных отношений Министерства обороны. Мы думаем, в сентябре, в крайнем случае, в октябре, они будут подписаны».

Также на встрече говорилось о бюджете следующего года, о долгах организаций перед жилищно-эксплуатационным управлением, реализации в городе программы энергоэффективности.

Лилия Петренко

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика