С душою о России » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





С душою о России

Опубликовано: 21-11-2016, 14:53

С душою о России9 ноября в детском саду "Белоснежка" состоялся вокальный конкурс юных талантов "Тебе, Россия моя, посвящаю!". Для юных конкурсантов это был первый опыт выступления перед публикой и жюри, но с помощью родителей и музыкального руководителя Александры Маслухиной, первый в истории детского сада вокальный конкурс получился одновременно веселым и душевным

С душою о РоссииЖелающих продемонстрировать свои вокальные способности, встречали бурными аплодисментами. Прежде, чем приступить к конкурсной программе, для всех присутствующих выступили гости из детской школы искусств, учащиеся 3 класса хорового отделения. Некоторые из солистов хора совсем недавно были подопечными детского сада № 3, поэтому с большим удовольствием выступали в родных стенах.

Девять мальчишек и девчонок, старшей и подготовительной групп, а также один дуэт исполнили различные композиции, но все они были пропитаны любовью к своей родине и городу. С душою о РоссииЖюри, в  роли которых выступили коллеги из садов № 6 и № 8 и педагоги ДШИ, были внимательны в своих оценках, все таки это был конкурс, но не одно выступление не оставило их равнодушными.

Чувство неловкости и стеснения конкурсантам помогали преодолеть родители, которые переживали еще сильнее выступающих, а музыкальный руководитель «Белоснежки» Александра Альбертовна всегда готова была придти на помощь, если вдруг кто-то немного сбился с ритма или забыл слова.

С душою о РоссииОсобого внимания и аплодисментов зрителей были удостоены Юлиана Мартос с веселой и современной песней «Лунатики», София Рослякова с серьезной и проникновенной композицией «Аист на крыше», также были отмечены Дарья Никитина, которая пела о всех детях земли и Полина Белянкина, исполнявшую заводную песню «Раз ладошка», под которую так и хотелось пуститься в пляс, что собственно и сделала юная исполнительница. Полине удержалась и сама пустилась в пляс. Конкурсанты мальчики были более сдержанны в своих эмоциях, оно и понятно, маленькие мужчины исполняли серьезные произведения о родине, городе мечты и семье. Наверно, поэтому ими были взяты высокие ноты и передан весь смысл текста песен.

С душою о РоссииНемного посовещавшись, уважаемое жюри приняло единогласное решение – победителями конкурса стали все участники. Дипломы победителя и сладкие подарки были вручены Матвею Маслухину, Анне Бондарь, Марии Петреченко, Михаилу Романову, Юлиане Мартос, Софье Росляковой, Дарье Никитиной, Ивану Пинаеву и Полине Белянкиной.

Александра КОМАРОВА

С душою о России


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика