«Большой брат» следит за тобой » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Статьи » «Большой брат» следит за тобой



«Большой брат» следит за тобой

Опубликовано: 5-12-2013, 15:15

«Большой брат» следит за тобойМеньше уличной преступности, больше раскрытых преступлений – комплексная информационно-аналитическая система «Безопасный город», включающая в себя видеокамеры, установленные в ключевых точках, за год полностью оправдала ожидания полиции

Устройства, фиксирующие все происходящее на улицах Мирного, «перекрывают» наиболее криминогенные места – территорию у магазинов «Алкомаркет» и «Меркурий», кафе «Тау-Кита», центральную площадь и транслируют изображение в режиме онлайн в дежурную часть ОМВД и в служебную часть ЕДДС. Камеры, принадлежащие кинотеатру «Планета», также подсоединены к системе.

Именно в районах, где установлены видеокамеры, уличная преступность снизилась в 2013 году на 30%. Более того, устройства способствовали раскрытию 3 преступлений и зафиксировали порядка 20 административных правонарушений. Все виновные привлечены к ответственности. И даже если преступление совершается вне зоны видимости камер, то нарушитель, перемещаясь по городу, попадает в поле зрения других объективов. Большое разрешение камер позволяет получить четкое изображение лица нарушителя, что помогает пострадавшим и очевидцам опознать его.

Фирма «Ярнет» установила систему с таким расчетом, чтобы в будущем можно было наращивать группировку видеокамер без лишних затрат. Запланированное оснащение устройствами двух городских перекрестков пока откладывается из-за сокращения финансирования, но не исчезает из долгосрочных планов.

Польза системы «Безопасный город» для добропорядочных и законопослушных жителей несомненна – ходить по улицам становится безопасней. Призвать к ответу обидчика станет гораздо проще. Возможно, и сам нарушитель, замышляя что-то недоброе, передумает и образумится.

Лилия Хлебникова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика