ОЧЕРЕДИ В АДМИНИСТРАЦИИ - ПРОШЛЫЙ ВЕК! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Статьи » ОЧЕРЕДИ В АДМИНИСТРАЦИИ - ПРОШЛЫЙ ВЕК!



ОЧЕРЕДИ В АДМИНИСТРАЦИИ - ПРОШЛЫЙ ВЕК!

Опубликовано: 22-03-2013, 15:07

ОЧЕРЕДИ В АДМИНИСТРАЦИИ - ПРОШЛЫЙ ВЕК!Список муниципальных услуг, которые можно получить не выходя из дома, расширяется. Уже доступно 17 услуг, стоять за которыми в очереди совсем не обязательно

Одна из самых популярных муниципальных услуг – постановка ребенка в очередь на детский сад. Чтобы ее получить, необходимо зарегистрироваться на федеральном портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru).

Пройдя процедуру регистрации, вы обзаведетесь личным кабинетом, из которого получите доступ как к государственным услугам (например, сможете оформить загранпаспорт, оплатить штрафы ГИБДД, подать налоговую декларацию, просмотреть задолженность физического лица по налогам и т.д.), так и к муниципальным – тем, которые оказываются в кабинетах нашей администрации.

Согласовать перепланировку помещения, получить информацию об очередности предоставления квартир по договору социального найма, встать на очередь в качестве нуждающегося в «социальном» жилье, перевести жилое помещение в нежилое, получить разрешение на установку рекламной конструкции – все это и многое другое можно сделать с помощью Интернета. А точнее регионального портала pgu.dvinaland.ru, на который, чтобы получить муниципальные услуги, вы перейдете с сайта gosuslugi.ru.

В ближайшее время будут доступны также услуги, которые касаются земельных отношений. Например, переоформление прав на землю, выдача разрешений на проведение земляных работ, предоставление участков в аренду или безвозмездное пользование.

Полный перечень муниципальных услуг находится на сайте pgu.dvinaland.ru. Достаточно лишь в разделе «Список услуг в электронном виде» (на главной странице сайта справа) ввести в строке «Поиск услуги» город Мирный. Действующие услуги помечены зеленым значком. Те, которые получить пока нельзя, помечены синим значком. Однако вся информация, которая касается той или иной услуги, в любом случае присутствует на сайте. Вы можете скачать формы заявлений, списки необходимых документов, графики работы нужного вам специалиста.

ВАЖНО!

Чтобы получить услугу удаленным способом через Интернет, необходимо иметь на руках отсканированные копии документов. Если у вас нет возможности сделать такие копии самостоятельно, в 315-м кабинете администрации (3 этаж) вам помогут с этим совершенно бесплатно. Приходите с документами и с флэшкой. Рекомендуем сделать копии всех документов, какие есть у вас на руках, – они пригодятся вам в будущем для заказа той или иной государственной или муниципальной услуги. Время работы кабинета: с 9 до 17 часов, перерыв с 13 до 14.30.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика