ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ СОБСТВЕННОСТИ: актуальная проблема города » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Статьи » ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ СОБСТВЕННОСТИ: актуальная проблема города



ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ СОБСТВЕННОСТИ: актуальная проблема города

Опубликовано: 25-10-2012, 10:30

Не в первый раз поднимается на страницах средств массовой информации проблема совершения в г. Мирный преступлений против собственности, которые на протяжении многих лет прочно удерживают лидирующую позицию среди общего количества преступлений - 153 из 256. Не уменьшились, а, наоборот, только возросли (причем существенно) неутешительные цифры - показатели этого года

Так, например, по итогам 9 месяцев 2012 года возросло количество краж (ст. 158 УК РФ), совершенных из гаражей и автомашин граждан, краж сотовых телефонов и др. Всего за 9 месяцев текущего года зарегистрировано 115 таких преступлений (аналогичный период прошлого года – 83).

Через страницы газеты хочется еще раз обратиться к жителям нашего города об усилении мер, предпринимаемых в целях недопущения совершения краж имущества. Начнем с того, что спектр похищаемого очень широк: от небольших денежных сумм и сотовых телефонов из сумочек незадачливых посетителей кафе, велосипедов и скутеров, оставленных без присмотра возле подъездов домов, до автомагнитол и колес с автомашин, находящихся на неохраняемых стоянках.

А тут еще и осень подошла – пора массовых домашних заготовок, запасов на зиму овощей и разной консервации. А хранится все это богатство в гаражах, которые не посещаются и не проверяются их владельцами неделями; в гаражных зонах нет освещения, не говоря уже о какой-то охране. На протяжении последних трех лет нарядами полиции осуществляется неоднократный объезд гаражных зон в ночное время с целью профилактики и раскрытия хищений из гаражей граждан. Однако данная мера не является эффективной на 100%, так как в гаражных зонах много заброшенных гаражей, подъезды ко многим гаражам затруднены из-за захламленности и отсутствия освещения, да и сама техническая укрепленность гаражей оставляет желать лучшего.

Чтобы вам не пришлось обращаться в органы внутренних дел с заявлением о совершении в отношении вас преступления корыстной направленности (в том числе кражи, грабежа), будьте бдительны в общественных местах при проведении массовых общегородских мероприятий, при посещении кафе и баров города: не оставляйте свои вещи (куртки, сумки, «барсетки») без присмотра. Если ваша машина остается на ночь без присмотра, не сочтите за труд - заберите домой или, хотя бы, уберите с видного места автомагнитолу, видеорегистратор, навигатор.

Уважаемые жители города! Только ваша бдительность и бережное отношение к своему имуществу может существенно сократить количество совершаемых в городе преступлений против собственности.

Обо всех случаях краж, совершения против вас других преступлений вы можете сообщить в ОМВД России по ЗАТО Мирный по телефонам 02, 5–11–61, 5–11–56

Желябина Е.М.,

старший дознаватель группы дознания ОМВД России по ЗАТО Мирный майор полиции.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика