Все лучшее в тебе... » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Все лучшее в тебе...

Опубликовано: 5-04-2012, 10:51

Все лучшее в тебе...Все мы родом из детства... В этом лишний раз убеждаешься, наблюдая за покупателями в информационно-методическом центре. Ведь чтение – особенное хобби в жизни каждого человека. Как новая игрушка для ребенка, так и новая книга для взрослого – ее хочется сразу открыть, окунуться в мир литературных героев... Узнавать, учиться, сопереживать и фантазировать – все это становится доступно с книгой

Основная цель деятельности предприятия - обеспечение населения литературой как художественной, так и учебно-методической. На сегодняшний день ИМЦ лидирует в сегменте развивающей и учебной литературы. Методический центр завоевал свое место на книжном рынке профессиональной честностью. «Мы готовы своим трудом доказать вам, нашим потенциальным покупателям, что существуем для того, чтобы предлагать вашему вниманию самые лучшие и современные издания», - говорит директор методического центра, менеджер книжной торговли Евгения Григорьевна Блохина.

И это не голословно: например, именно в ИМЦ впервые появились такие методические пособия как системы Узоровой и Нефедовой. Это справочные пособия для начальных классов, диктанты, правила и упражнения по русскому языку по классам, прописи и хрестоматии. Здесь же можно приобрести популярные методические пособия Ушаковой для младшей школы: «Русский язык в таблицах», словари (орфография, правописание), «Математика в таблицах», дидактические материалы, сборники заданий и многое другое.

Тесное сотрудничество налажено с детскими дошкольными учреждениями, которые вот уже несколько лет ИМЦ обеспечивает методическими пособиями, разработками, развивающими играми, художественной литературой. «Динка» и «Динка прощается с детством» В. Осеевой, «Королевство кривых зеркал» В. Губарева, «Синяя птица» М. Метерлинка, «Незнайка на луне» Н. Носова, «Кортик» А. Рыбакова, «Денискины рассказы» В. Драгунского, «Малахитовая шкатулка» П. Бажова, «Гостья из будущего» К. Булычева, «Остров сокровищ» Р. Л. Стивенсона, «Маугли» Р. Киплинга – классика художественной детской литературы, актуальная во все времена. Этот список можно продолжать, но более подробно хочется остановиться на детских энциклопедиях, выпускаемых международным издательством «Росмэн». Несколько десятилетий назад такое великолепие могло только сниться. Например, «Большая книга интересных фактов». Яркая обложка, компьютерный дизайн и система сносок нацеливают маленького читателя на то, что он живет в современном и динамичном мире. Иллюстрации с фотографической точностью передают зрительную информацию о предметах и явлениях. Увлекательные рассказы о космосе, природе планеты, растениях и животных, открытиях и изобретениях, о том, как устроен человеческий организм и о явлениях повседневности. В конце каждой главы вашего малыша ждут вопросы, которые помогут проверить, что из прочитанного он запомнил. Шрифт крупный, выбор информации оптимален: ровно столько, сколько способен усвоить дошкольник доступным языком. Акцент сделан на развитие, на любознательность, свойственную детям этого возраста.

Вообще, анализируя выбор и систему подачи информации в детских энциклопедиях, веришь в то, что следующее поколение будет умнее, ярче и талантливее нас. «Наши мысли длинней будут с каждым годом…», значит все, что мы хотели бы видеть в своих детях, сбудется, и «всходы из пашен» не разочаруют.

Не только для детей, но и для каждого взрослого читателя в ИМЦ найдется своя книга: фантастика и «фэнтези», детективы, криминальный роман, исторические новеллы и документалистика, женские романы, классическая и современная поэзия (И. Крылов, Н. Некрасов, А. Пушкин, А Фет, А. Ахматова, М. Цветаева, Ф. Лорка, У. Шекспир, Д. Алигьери, Ф. Петрарка, Б. Микеланджело, Е. Евтушенко, Н. Добронравов, А. Дементьев, В. Цой.) и проза (В. Шукшин, М. Булгаков, А. Черкасов, Б. Васильев, М. Зощенко, Ф. Абрамов, Д. Дефо, М. Митчелл, С. Цвейг и др.); психология, философия, литература по дизайну и ремонту, цветоводству и уходу за домашними животными. Есть разделы специальной литературы, например, медицинские справочники, адресованные горожанам, которые трудятся в области здравоохранения.

Подарок для лучшего друга или подруги можно выбрать, не выходя из магазина: подарочные издания в ассортименте. Пролистав их, вы можете узнать все о самых красивых дворцах и замках мира, реках и озерах, садах и парках, столицах государств.

И это далеко не весь перечень товара, представленного в информационно-методическом центре. Все остальное можно увидеть, посетив ИМЦ (ул. Ленина, 25), пообщавшись с внимательными продавцами, прекрасно владеющими информацией о товаре.

К счастью, в большинстве случаев продавцы ИМЦ слышат в свой адрес благодарность за помощь, добрые пожелания. Улыбка довольного покупателя - лучшая плата за профессиональную компетентность. Вот почему в ИМЦ внимательно относятся к индивидуальным заказам. Если вы что-то не отыскали в торговом зале, только скажите, и вам это непременно привезут при первой же возможности, отложат, и ваша книга будет ждать вас. Система индивидуальных и коллективных заказов находится под личным контролем директора предприятия, много лет работающего с таким специфическим товаром как книга.

Книга постепенно становится не только средством передачи информации, но и предметом искусства. Прошли те времена, когда ценители охотились за серией «Классики и современники» в дешевом переплете на простенькой бумаге. Великолепно оформленные книги любого жанра к вашим услугам, уважаемые покупатели! И нередки случаи, когда вся серия выкупается оптом: читатель желает приобрести всего Пикуля, или Сальваторе. Такая покупка - взаимная радость. Рядом с книгой человек становится чуточку счастливее, лучше, чище, не боится мечтать, надеяться на лучшее. Открывая книгу, мы открываем лучшее в себе. А значит - делаем мир добрее!

Евгения Блохина

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика