ИНФОРМАЦИЯ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





ИНФОРМАЦИЯ

Информация о результатах рассмотрения заявок на участие в отборе и результатов отбора субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», для предоставления в 2023 году субсидий на возмещение затрат на обучение и дополнительное профессиональное образование кадров

По результатам проведенного ФЭУ администрации Мирного в период с 27 октября по 13 ноября 2023 включительно приема заявок на участие в отборе субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», для предоставления в 2023 году субсидий на возмещение затрат на обучение и дополнительное профессиональное образование кадров поступили две заявки на участие в отборе от следующих претендентов:

  • индивидуальный предприниматель Кемова Татьяна Николаевна (ОГРНИП 323290000008994);
  • общество с ограниченной ответственностью «Северо-Западное транспортно-строительное управление» (ОГРН 1022901468259) (далее – ООО «Севзаптрансстрой»).

Индивидуальный предприниматель Кемова Татьяна Николаевна обеспечил подачу документов на участие в отборе в полном объеме и в установленный в объявлении о проведении отбора срок.

Заявитель является вновь созданным субъектом малого предпринимательства (микропредприятием) и по состоянию на 31 октября 2023 года обеспечил выполнение требований для участия в отборе, установленных Порядком предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», на возмещение затрат на обучение и дополнительное профессиональное образование кадров, утвержденным постановлением администрации Мирного от 29 октября 2020 г. № 981 (далее – Порядок).

Основным видом деятельности заявителя в соответствии с выписками из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей и Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства является «Образование дополнительное детей и взрослых, не включенное в другие группировки» (код подгруппы 85.41.9 Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОКВЭД 2).

В представленной в составе заявки на участие в отборе смете расходов заявитель предусматривает расходы на оплату услуг по обучению в 2023 году индивидуального предпринимателя на курсах «Логопедический массаж» в сумме 19 900,00 рублей, в том числе за счет средств субсидии (80 процентов) – 15 920,00 рублей.

Заявитель соответствует условиям оказания финансовой поддержки, указанным в частях 3, 4 и 5 статьи 14 Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», признается участником отбора и допускается к участию в отборе.

По заявке на участие в отборе от ООО «Севзаптрансстрой» отмечено, что документы заявителем на участие в отборе также поданы в полном объеме и в установленный в объявлении о проведении отбора срок.

Заявитель относится к категории субъектов малого предпринимательства (является малым предприятием) и по состоянию на 31 октября 2023 года обеспечил выполнение большинства требований для участия в отборе, установленных Порядком.

Заявитель соответствует условиям оказания финансовой поддержки, указанным в частях 3, 4 и 5 статьи 14 Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

В то же время выявлено несоответствие заявителя требованиям подпункта 2 пункта 11 Порядка: заявитель осуществляет деятельность, связанную с реализацией товаров, включенную в раздел G «Торговля оптовая и розничная; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов», группу 47.73 «Торговля розничная лекарственными средствами в специализированных магазинах (аптеках)» Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОКВЭД 2, затраты по которой не подлежат возмещению.

В представленной в составе заявки на участие в отборе смете расходов заявитель предусматривает расходы на оплату услуг дополнительного профессионального образования в отношении семи работников фармацевтического профиля в сумме 206 700,00 рублей, в том числе за счет средств субсидии (80 процентов) – 165 360,00 рублей.

Предлагаемое заявителем к субсидированию направление деятельности связано с розничной торговлей и отпуском лекарственных препаратов и других товаров аптечного ассортимента, проведением приемочного контроля поступающих лекарственных средств, обеспечением их хранения и субсидированию не подлежит.

Ввиду того, что ООО «Севзаптрансстрой» не соответствует требованиям, установленным подпунктом 2 пункта 11 Порядка, его заявка на участие в отборе отклоняется, данный заявитель не признается участником отбора и к участию в отборе не допускается.

29 ноября 2023 года состоялось заседание комиссии по проведению отбора хозяйствующих субъектов для предоставления субсидий на финансовое обеспечение (возмещение) затрат (далее – конкурсная комиссия).

Общий объем бюджетных ассигнований за счет средств местного бюджета по данному направлению субсидирования, подлежащий распределению между победителями отбора – получателями субсидий в 2023 году, составляет 50 000,00 рублей.

В соответствии с Порядком возмещению подлежат не более 80 процентов объема обоснованных, фактически произведенных в 2022-2023 годах и документально подтвержденных затрат на оплату образовательных услуг по обучению и (или) дополнительному профессиональному образованию работников.

Конкурсной комиссией произведена оценка представленной индивидуальным предпринимателем Кемовой Татьяной Николаевной – единственным участником отбора – заявки на участие в отборе исходя из критериев отбора, по результатам которой решением конкурсной комиссии индивидуальный предприниматель Кемова Татьяна Николаевна был признан победителем отбора – получателем субсидии, предельный размер которой в 2023 году для заявителя составит 15 920 (пятнадцать тысяч девятьсот двадцать) рублей 00 копеек.

Заявитель обязуется обеспечить достижение результата предоставления субсидии, установленного Порядком, – непрекращение (неприостановление) деятельности, связанной с оказанием услуг по субсидируемому направлению, в течение одного года со дня заключения соглашения о предоставлении субсидии.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика