Уважаемые индивидуальные предприниматели и юридические лица! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Муниципальный контроль » Информация » Уважаемые индивидуальные предприниматели и юридические лица!



Уважаемые индивидуальные предприниматели и юридические лица!

Отдел ЖКХ, экологии и муниципального контроля информирует о необходимости соблюдения требований Правил благоустройства территории Мирного.

В адрес администрации Мирного поступают жалобы о складировании убранного снега в неположенных местах, а именно: на тротуарах, на дворовых и внутриквартальных проездах, у стен зданий, строений и сооружений, что является нарушением п. 33 ст. 36 Правил благоустройства, утвержденных решением городского Совета депутатов Мирного от 07.07.2022 № 430 (далее – Правила благоустройства).

Статьей 31 Правил благоустройства установлена обязанность собственников или иных законных владельцев зданий и сооружений по содержанию прилегающих территорий в целях организации благоустройства территории Мирного.

Перечень работ по содержанию прилегающих территорий установлен ст. 33 Правил благоустройства, а организация и проведение работ в зимнее время - ст. 36 Правил благоустройства.

В целях предотвращения чрезвычайных ситуаций, выразившихся в причинении ущерба здоровью граждан, администрация Мирного просит обратить внимание и принять меры по удалению снега и наледи по месту осуществления деятельности, а также принять меры по вывозу снежных навалов, образовавшихся при расчистке территорий.

Кроме того, убедительно просим привести тротуары, пешеходные зоны, крыльцо и ступеньки зданий и сооружений в надлежащее состояние, очистить от снега, наледи и посыпать противогололедными средствами.

Напоминаем, что нарушения вышеуказанных Правил благоустройства могут привести к административному правонарушению, предусмотренному ст. 7.6 Закона Архангельской области от 03.06.2003 № 172-22-ОЗ «Об административных правонарушениях».

Необходимую консультацию и разъяснения вы можете получить в кабинете № 8 здания администрации Мирного (левое крыло, второй этаж, тел.: 5-44-70).

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика