ОБЪЯВЛЕНИЕ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





ОБЪЯВЛЕНИЕ

Опубликовано: 20-09-2023, 12:12

Объявление о проведении отбора получателей субсидии на возмещение части затрат, понесенных при приобретении дорожной и коммунальной спецтехники и оборудования по договору финансовой аренды (лизинга) или сублизинга

Муниципальное учреждение «Управление муниципального имущества, строительства и городского хозяйства администрации Мирного» в соответствии с пунктами 8, 9 Порядка предоставления субсидии на возмещение затрат, понесенных при приобретении дорожной и коммунальной спецтехники и оборудования по договору финансовой аренды (лизинга) или сублизинга, утвержденного постановлением администрации Мирного от 23.06.2023 № 1009 (далее – Порядок), объявляет о проведении в 2023 году отбора получателей субсидии на возмещение затрат, понесенных при приобретении дорожной и коммунальной спецтехники и оборудования по договору финансовой аренды (лизинга) или сублизинга.

Сроки проведения отбора

Срок проведения отбора: с 25.09.2023 по 14.10.2023.

Срок подачи заявок на участие в отборе: с 9:00 25.09.2023 до 12:30 29.09.2023.

Наименование, фактическое место нахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты Управления, осуществляющего отбор

Отбор производится Муниципальным учреждением «Управление муниципального имущества, строительства и городского хозяйства администрации Мирного» (далее – Управление), расположенным по адресу: Архангельская область, г. Мирный, ул. Ленина, 33, каб. 300.

Почтовый адрес: 164170, Архангельская область, г. Мирный, ул. Ленина, 33.

Адрес электронной почты: uprstroimirn@mail.ru.

Результат предоставления субсидии

Предоставление субсидии на возмещение фактически понесенных затрат, понесенных при приобретении дорожной и коммунальной спецтехники и оборудования по договору финансовой аренды (лизинга) или сублизинга, достижения целевых показателей реализации муниципальной программы «Комплексное улучшение благоустройства и экологической безопасности Мирного», утвержденной постановлением администрации Мирного от 12 ноября 2019 года № 904.

Указатель страницы официального сайта Мирного в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на котором обеспечивается проведение отбора

https://mirniy.ru/

Требования отбора получателей субсидий

К участию в отборе допускаются организации, осуществляющие дорожную деятельность, при одновременном соответствии на дату представления заявки на участие в отборе следующим требованиям:

  1. состоять на учете в Управлении Федеральной налоговой службы по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по месту нахождения юридического лица на территории Мирного;
  2. осуществлять деятельность по эксплуатации автомобильных дорог и автомагистралей (код ОКВЭД ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) – 52.21.22), являющуюся основным видом деятельности юридического лица;
  3. наличие договора лизинга с последующим переходом права собственности на предмет лизинга от лизингодателя к лизингополучателю (сублизингополучателю);
  4. не иметь просроченной задолженности по возврату в бюджет Мирного субсидий и бюджетных инвестиций;
  5. не получать средства из бюджета Мирного на возмещение части затрат, связанных с уплатой первого взноса при заключении договора лизинга, а также очередных лизинговых платежей на основании иных муниципальных правовых актов.

Порядок подачи заявок участниками отбора, требования, предъявляемые к их форме и содержанию

Перечень документов в составе заявки на участие в отборе:

  1. заявку на участие в отборе по форме согласно приложению № 1;
  2. копию договора лизинга, предусматривающего переход права собственности на предмет лизинга к лизингополучателю (сублизингополучателю);
  3. копию соглашения о предоставлении субсидии из областного бюджета организации, осуществляющей дорожную деятельность, на возмещение части затрат, понесенных при приобретении дорожной и коммунальной спецтехники и оборудования по договору финансовой аренды (лизинга) или сублизинга (в случае предоставления указанной субсидии из областного бюджета).

Копии документов должны быть заверены подписью руководителя организации, осуществляющей дорожную деятельность, и скреплены оттиском печати (при ее наличии).

Содержащаяся в представленных документах конфиденциальная информация не подлежит разглашению или передаче третьим лицам, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Организации, осуществляющие дорожную деятельность, вправе представить в Управление выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), выданную не ранее чем за 30 календарных дней до дня подачи заявки на участие в отборе.

Каждая заявка на участие в отборе, поступившая в срок, указанный в объявлении о начале приема заявок, принимается и регистрируется в день поступления в журнале учета входящей корреспонденции.

Окончательным сроком подачи документов считается дата регистрации последних представленных изменений.

Заявка, поступившая на регистрацию позже срока, указанного в объявлении на участие в отборе, рассмотрению не подлежит.

Порядок отзыва заявок, внесения в них дополнений, порядок их регистрации

Заявители вправе внести изменения в заявку на участие в отборе или отозвать ее до истечения срока проведения отбора. Документы, поступившие по окончании срока приема заявок на участие в отборе, не рассматриваются.

Порядок рассмотрения заявок участников отбора

Представленные заявителями документы подлежат рассмотрению главным распорядителем бюджетных средств с учетом очередности их поступления в течение пятнадцати календарных дней по окончании срока приема заявок на участие в отборе.

Заявители, не соответствующие требованиям отбора получателей субсидий не признаются участниками отбора и к участию в отборе не допускаются.

К участию в отборе также не допускаются заявители:

  • не представившие документы, представившие документы не в полном объеме либо с нарушением требований отбора получателей субсидий;
  • представившие недостоверную информацию в заявке на участие в отборе;
  • представившие документы за пределами сроков, установленных в объявлении о проведении отбора.

При наличии выше указанных обстоятельств заявки на участие в отборе подлежат отклонению с уведомлением заявителей о причинах недопуска к участию в отборе в течение пяти календарных дней со дня окончания их рассмотрения.

В случае если к отбору не допущена ни одна заявка на участие в отборе, отбор по решению главного распорядителя бюджетных средств признается несостоявшимся.

Порядок предоставления участникам отбора разъяснений положений объявления о проведении отбора с указанием даты начала и окончания срока предоставления;

Разъяснение положений объявления о проведении отбора осуществляется по телефону Управления 8(81834) 5-04-15 или непосредственно в отделе ЖКХ, экологии и муниципального контроля Управления (каб. 402) согласно режиму рабочего времени Управления в период проведения отбора.

Срок, в течение которого победитель (победители) отбора подписывает соглашение о предоставлении субсидии, условия признания победителя (победителей) отбора уклонившимся от заключения соглашения.

В течение десяти календарных дней со дня издания постановления администрации Мирного об утверждении результатов отбора с каждым победителем отбора – получателем субсидии заключается соглашение о предоставлении субсидии.

Соглашение заключается главным распорядителем бюджетных средств от имени городского округа Архангельской области «Мирный».

Победитель отбора признается уклонившимся от заключения соглашения в случае его отказа от подписания соглашения по истечении десяти календарных дней со дня издания постановления администрации Мирного об утверждении результатов отбора.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика