Налогоплательщики Поморья пополнили бюджет на 61 млрд рублей » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » Налогоплательщики Поморья пополнили бюджет на 61 млрд рублей



Налогоплательщики Поморья пополнили бюджет на 61 млрд рублей

Опубликовано: 31-08-2023, 18:00

Налогоплательщики Поморья пополнили бюджет на 61 млрд рублейЗа 7 месяцев 2023 года налогоплательщики Поморья перечислили в консолидированный бюджет Российской Федерации 61,5 млрд рублей – на 1,0 млрд рублей или 1,7 % больше поступлений за аналогичный период 2022 года.

Основная доля доходов консолидированного бюджета Архангельской области сформирована за счет платежей по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) – 23,1 млрд рублей и налогу на прибыль организаций – 18,8 млрд рублей, что составляет соответственно 38,0 % и 31,0 % от общей суммы поступлений в консолидированный бюджет региона.

Рост поступлений обеспечен положительной динамикой:

  • по НДФЛ (на 2,3 млрд рублей или 11,2 %) в связи с ростом фонда оплаты труда (на 111,9 % по данным Архангельскстата);
  • по единому налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения (на 717 млн рублей или 19,3 %) в связи с ростом доходности и окончанием действия применения пониженных ставок;
  • по налогу на имущество организаций (на 2,3 млрд рублей или 25,9 %). Поступления увеличились за счет изменения налоговой базы, в том числе за счет увеличения остаточной стоимости объектов недвижимого имущества в связи с применением Федеральных стандартов бухгалтерского учета, а также переносом сроков уплаты авансовых платежей за II квартал с августа на июль 2023 года.

В областной бюджет Архангельской области зачислено более 50,2 млрд рублей, в окружной бюджет Ненецкого автономного округа – 7,5 млрд рублей. Бюджеты 119 муниципальных образований Архангельской области и Ненецкого автономного округа за 7 месяцев 2023 года пополнились налоговыми поступлениями в сумме 10,0 млрд рублей.

Поступления страховых взносов на обязательное страхование, администрируемых ФНС России, за январь-июль текущего года составили 34,5 млрд рублей.

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика