Эксперты рассказали о реализации проекта наполнения ЕГРН сведениями об адресах объектов недвижимости » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » Эксперты рассказали о реализации проекта наполнения ЕГРН сведениями об адресах объектов недвижимости



Эксперты рассказали о реализации проекта наполнения ЕГРН сведениями об адресах объектов недвижимости

Опубликовано: 16-02-2023, 09:26

Эксперты рассказали о реализации проекта наполнения ЕГРН сведениями об адресах объектов недвижимостиС марта 2022 года на территории Архангельской области ведутся мероприятия по реализации проекта наполнения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) сведениями об адресах объектов недвижимости. Данные мероприятия обозначены в «дорожной карте» на 2022 – 2024 годы, утвержденной руководителем регионального Управления Росреестра и председателем Правительства Архангельской области.

«Наличие достоверных сведений в ЕГРН обеспечивает защиту имущественных интересов правообладателей недвижимости, а также способствует повышению качества предоставляемых Росреестром услуг», – комментирует заместитель руководителя регионального Управления  Росреестра Екатерина Долганова.

В реализации проекта также задействованы региональный филиал ППК «Роскадастр» и органы местного самоуправления Архангельской области (ОМСУ). Работы по проекту должны завершиться в ноябре 2023 года.

В частности, проектом предусмотрено проведение филиалом ППК «Роскадастр» мероприятий по сопоставлению сведений об адресах объектов недвижимости, внесенных в базы ЕГРН и федеральной информационной адресной системы (ФИАС), формированию и направлению в ОМСУ перечней объектов адресации, по которым в ФИАС отсутствуют сведения об адресах и кадастровых номерах, а также по верификации сведений ЕГРН. ОМСУ, в свою очередь, проводятся работы по присвоению адресов объектам адресации, а также по внесению отсутствующих сведений в ФИАС.

«На данном этапе проводятся мероприятия по направлению в ОМСУ перечней объектов капитального строительства, по которым в ФИАС отсутствуют кадастровые номера. Объем проводимых работ значителен. К примеру, сейчас в ЕГРН учтено свыше 500 тысяч помещений, расположенных на территории Архангельской области, при этом в ФИАС порядка 50% помещений внесено без кадастровых номеров», – отметила заместитель начальника отдела обеспечения ведения ЕГРН и нормализации баз данных регионального филиала ППК «Роскадастр» Екатерина Каталова.

Напоминаем, что граждане могут самостоятельно проверить наличие актуальных сведений об адресе объекта недвижимости на публичном портале fias.nalog.ru. При отсутствии адреса в ФИАС необходимо обратиться в ОМСУ. Присвоение, изменение и аннулирование адресов осуществляется без взимания платы. Актуализация сведений об адресе объекта в ЕГРН осуществляется после внесения сведений в ФИАС.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика