Вниманию жителей города! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Вниманию жителей города!

Опубликовано: 4-02-2022, 14:50

Вниманию жителей города!В последней декаде января 2022 года в ряде субъектов Российской Федерации зафиксированы случаи размещения на фасадах и дверях подъездов многоквартирных жилых домов ложной информации, в которой говорится об учебной (пробной) эвакуации населения (жильцов дома) под эгидой МЧС России и разъясняется алгоритм их действий. Распространяемая информация не соответствует действительности!

Проведение эвакуационных мероприятий в чрезвычайных ситуациях предусмотрено Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

ГУ МЧС России по Архангельской области обращает внимание, что существует алгоритм оповещения населения при угрозе возникновения или в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Он следующий:

1. Включаются сирены, гудки, другие звуковые сигналы, сирены специальных автомобилей. Этот единый сигнал, означающий «ВНИМАНИЕ ВСЕМ».

2. После этого по громкоговорителям и радиоточкам, установленным на улицах, в жилых зданиях и на объектах города, гражданам сообщается о том, что нужно предпринимать в сложившейся ситуации.

3. На участках города, где еще не установлены стационарные громкоговорители и радиоточки, задействуются автомобили, оборудованные  системами громкоговорящей связи.

4. После доведения сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ» информация о дальнейших действиях в условиях угрозы возникновения или в случае возникновения чрезвычайных ситуаций будет также транслироваться по каналам телевидения.

5. Информация об оповещении будет транслироваться и на телевизионных панелях ОКСИОН, установленных в местах массового пребывания людей.

6. Граждан будут информировать об опасности и по мобильной связи — при помощи СМС. Таким образом, информирование населения посредством размещения информации на фасадах и дверях подъездов многоквартирных жилых домов носит заведомо ложный характер.

ГУ МЧС России по Архангельской области

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика