В соответствии с требованиями статьи 225 Трудового Кодекса РФ, все работники, в том числе руководители организаций, а также работодатели - индивидуальные предприниматели, обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда не реже 1 раза в 3 года.
Порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны работников организаций (далее - Порядок) утвержден Постановлением Минтруда России и Минобразования России от 13.01.2003 № 1/29.
Администрация Мирного в рамках осуществления отдельных государственных полномочий в сфере охраны труда информирует:
в период с 18 по 22 ноября 2019 года состоится обучение по курсу «Охрана труда» для руководителей, специалистов и индивидуальных предпринимателей.
Обучение проводит специализированая организация НУ ДПО «Аттестационный центр-безопасность труда».
Обучение будет проходить по адресу: п. Плесецк, ул. Ленина, д. 33 (в здании администрации).
Для участия в обучении руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям можно подать заявку в НУ ДПО «Аттестационный центр – безопасность труда» по электронной почте: sevsk@ac-bt.ru или тел. /факсу: 8 (8184) 56-64-24.
Важно! В соответствии со статьей 5.27.1 КоАП допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда грозит работодателю наложением административного штрафа на должностных лиц в размере от 15 000 до 25 000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 15 000 до 25 000 тысяч рублей; на юридических лиц — от 110 000 до 130 000 рублей.