Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный» > Версия для печати > ПОЧЕТ И УВАЖЕНИЕ Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный» > Новости > ПОЧЕТ И УВАЖЕНИЕ

Адрес статьи: https://mirniy.ru/press/news/6873-pochet-i-uvazhenie.html

Опубликовано: 2-02-2015, 10:01.

ПОЧЕТ И УВАЖЕНИЕ

ПОЧЕТ И УВАЖЕНИЕС ходатайством о поощрении своей сотрудницы к главе Мирного обратился генеральный директор ООО "Альба" Вячеслав Малюшкин. "За многолетний добросовестный труд, профессионализм, активную общественную позицию…" - такими словами сопровождалось обращение

Обычный человек, простая русская женщина Таисья Меньщикова - из тех, кого ценят за порядочность, ответственность и серьезный подход к делу. В любом трудовом коллективе такие люди на вес золота. Руководитель Таисьи Евгеньевны это понимает и доверяет ей самые ответственные дела. Вот и свой магазин он вверил в эти надежные руки и не прогадал. В "Альбе" она работает с 2001 года, а с января 2013 - она здесь заведующий. Глава Мирного Юрий Сергеев с удовольствием одобрил представленную на поощрение кандидатуру и 22 января в своем кабинете вручил Таисье Евгеньевне Почетную грамоту.

В Мирный семья Меньщиковых переехала в конце 90-х. Многие северяне в поисках лучшей жизни уезжали из бесперспективных поселений региона. Вот и деревню Коковку постигла печальная участь: с работой было туго, закрывали учреждения, не стало и школы, а сыну надо было учиться. Так и попали в Мирный. Муж, устроившись в МУП ЖЭУ, получил служебную квартиру, а Таисья Евгеньевна начала трудиться в одном из продуктовых магазинов. Через короткое время она сменила первую работу, уйдя в "Альбу", и вот уже почти 14 лет трудится в этой организации. По словам самой труженицы, ей не свойственно "прыгать" с места на место, а тем более в этом нет нужды, когда коллектив замечательный и начальник понимающий. "Не может быть, чтобы на свете не было хороших людей", - Таисья Евгеньевна всегда в это верила и очень довольна, что судьба свела ее с такими людьми как ее руководитель и коллеги. Ни негатива, ни недовольства, а только удовлетворение от того, как сложился ее трудовой путь в Мирном. Недавно Таисья Евгеньевна отметила юбилейный день рождения. Подарки вручены, самые искренние поздравления прозвучали, но, оказалось, это еще не все. Вот и глава Мирного, вручая Почетную грамоту, пожелал ей здоровья, оптимизма и удачи во всех делах. А еще Юрий Борисович отметил, что в какой-то степени работники торговли влияют на настроение горожан: если относиться к покупателям доброжелательно и встречать их улыбкой, то, зарядившись позитивом, человек по цепочке понесет лучик добра окружающим. И Таисья Евгеньевна согласна с этим; в вверенном ей магазине она старается организовывать повседневную работу именно таким образом, чтобы потом не было стыдно за каждый отработанный день.

Пресс-служба главы Мирного


Вернуться назад