Официальный сайт МО «Мирный» Архангельской области > Версия для печати > СПАРТАКИАДА ЛЕТНИХ ЛАГЕРЕЙ Официальный сайт МО «Мирный» Архангельской области > Новости > СПАРТАКИАДА ЛЕТНИХ ЛАГЕРЕЙ

Опубликовано: 20-06-2011, 15:06.

СПАРТАКИАДА ЛЕТНИХ ЛАГЕРЕЙ

СПАРТАКИАДА ЛЕТНИХ ЛАГЕРЕЙ17  июня городской стадион наполнился детьми. Это были участники ежегодной городской спартакиады среди детских оздоровительных лагерей. Мальчишки и девчонки пришли побороться в различных видах легкой атлетики: эстафете 8х100м, метании мяча на дальность, беге на 30 и 400 метров

Учащиеся 1-2 классов боролись в командной эстафете. С явным лидированием первой на финише была команда 12 школы, за ними финишировала команда 3 школы, и третьими на финише была 4 школа. Пока проходила эстафета, в секторе для метания мяча начались соревнования для школьников 3-5 классов. В этом виде программы победителями и призерами стали: Постникова Таня, Пушкина Юля и Анисимова Таня, а среди мальчиков отличились Сайчук Антон, Костин Олег, Киливник Глеб. Далее соревнования продолжились на беговой дорожке.
На дистанции 30 метров победителями стали: Городняя Катя и Киливник Глеб. Вторые  места у Чухно Яны и Вачева Дениса, медали за 3 место получили Кузнецова Юля и Цыпченко Сергей. Заключительным видом программы стал бег на 400 метров – самое тяжелое испытание для детей. Но и здесь проявилось упорство и целеустремленность маленьких спортсменов. Разрыв между победителями и призерами составлял буквально 1 секунду. Первыми на финише были Кузнецова Юля и Киливник Глеб, вторыми – Пушкина Юля и Цыпченко Сергей, третьими – Постникова Таня и Кругляков Кирилл.
Старания ребят не были напрасными, все победители и призеры получили медали и грамоты. Надеемся, что в следующем году многие из участников этой спартакиады снова придут на стадион посоревноваться в ловкости, скорости и выносливости.