Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный» > Версия для печати > Пожар на ул. Ломоносова: пострадала женщина Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный» > Новости > Пожар на ул. Ломоносова: пострадала женщина

Адрес статьи: https://mirniy.ru/press/news/19929-pozhar-na-ul-lomonosova-postradala-zhenschin.html

Опубликовано: 8-11-2021, 15:20.

Пожар на ул. Ломоносова: пострадала женщина

Пожар на ул. Ломоносова: пострадала женщинаВечером 5 ноября в специальную пожарно-спасательную часть № 4 поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном на ул. Ломоносова. На место происшествия направился дежурный караул, а также сотрудники Мирнинской ПАСС и все службы обеспечения.

По прибытии ими было обнаружено открытое горение квартиры на первом этаже. Сразу же началась эвакуация жильцов подъезда, к этому моменту 16 человек уже вышли на улицу самостоятельно, четверых эвакуировали.

Пожар на ул. Ломоносова: пострадала женщинаЧтобы попасть внутрь помещения, пришлось использовать спецоборудование. В квартире пожарные нашли женщину, находившуюся без сознания. В тяжелом состоянии она была направлена в медицинское учреждение. Несмотря на предпринятые усилия, не удалось спасти питомца хозяйки – спаниеля.

В результате пожара в квартире закопчены поверхности стен и потолка прихожей и кухни, огнем повреждены личные вещи жильцов. В настоящее время выясняются причины произошедшего и устанавливается размер ущерба. На данный момент можно говорить о том, что очаг пожара находился в кладовой, где в это время заряжался автомобильный аккумулятор. Также здесь располагался оружейный сейф. По словам соседей, перед появлением открытого огня, в подъезде сперва ощущался сильный запах горелого пластика, а через некоторое время прозвучали два хлопка, похожих на взрывы.

Пресс-служба главы Мирного
по информации отдела ФГПН ФГКУ «Специальное управление ФПС № 18 МЧС России»


Вернуться назад