Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный» > Версия для печати > Календарь ЕНС: уведомление по НДФЛ необходимо представить не позднее 5 августа Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный» > Объявления > Календарь ЕНС: уведомление по НДФЛ необходимо представить не позднее 5 августа

Адрес статьи: https://mirniy.ru/info/ads/24217-kalendar-ens-uvedomlenie-po-ndfl-neobhodimo-predstavit-ne-pozdnee-5-avgusta.html

Опубликовано: 31-07-2024, 14:45.

Календарь ЕНС: уведомление по НДФЛ необходимо представить не позднее 5 августа

Календарь ЕНС: уведомление по НДФЛ необходимо представить не позднее 5 августаУФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает, что не позднее 5 августа 2024 года организациям и индивидуальным предпринимателям необходимо представить уведомление об исчисленных суммах по налогу на доходы физических лиц, удержанному с работников за период с 23 по 31 июля 2024 года.

Код периода при этом следует указать «33/11»; отчётный год «2024».

Форма уведомления и порядок его заполнения утверждены приказом ФНС России от 02.11.2022 № ЕД-7-8/1047@.

Срок перечисления в бюджет указанных в уведомлении платежей – также не позднее 5 августа 2024 года.

Полный график представления уведомлений с указанием КБК, налоговых (отчётных) периодов, их условных обозначений и другой информации размещён на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru в разделе «Всё о ЕНС». Здесь же можно ознакомиться с образцами заполнения уведомления по различным налогам и страховым взносам, перечнем основных ошибок, правилами их исправления и иной полезной информацией.

УФНС России по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу


Вернуться назад